РОССИЯ Россия
УКРАИНА Украина
ЕВРОПА Европа
ИЗРАИЛЬ Израиль
НОВОСТИ ОБЗОРЫ ИСТОРИЯ LIVESCORE DOWNLOAD ЖЖ ПРОГНОЗЫ ФОРУМ
В НАЧАЛО
ЧЕМПИОНАТЫ
Новости
Обзоры
Премьер-Лигa ЧР 
1-й Дивизион ЧР 
Украина
Англия
Испания
Италия
Германия
Франция
СБОРНЫЕ
Новости
Обзоры
Евро-2016
Отборы Евро-2016
ЧМ-2018
Отборы ЧМ-2014
ЧЕ-2007 U-19
ЕВРОКУБКИ
Новости
Обзоры
Лигa Чемпиoнoв 
Лига Европы УЕФA 
ДРИМТИМ
Дримтим ЧР-10
Дримтим ЧМ-10
Дримтим ЧР-09
Дримтим ЧР-08
Дримтим ЧЕ-08
Дримтим ЧР-07
Дримтим ЧР-06
Дримтим ЧР-05
АРХИВ
Футбол
Прогнозы
Оффтоп
Кубoк Интертoтo 
Статьи за 2010 год
Статьи за 2009 год
Статьи за 2008 год
Статьи за 2007 год
Статьи за 2006 год
Статьи за 2005 год
Статьи за 2004 год
Статьи за 2003 год
Статьи за 2002 год
Статьи за 2001 год
Все наши статьи
ССЫЛКИ
Поиск
ГОЛОСУЕМ!
Чемпионом мира 2014 станет команда из:
Южной Америки
Северной или Центральной Америка
Европы
Африки
Результаты

Израильский футбол

Израильский баскетбол


Ramblers Top100

Мы это сделали...

Или сентиментальная история о том,

v.petrov   17/12/2001

как мы его сделали

Практическое пособие для начинающих и способных дуть до горы пока не остановят

Разговоры, разговоры, разговоры на Куличках... Дайте высказаться человеку, ему враз и полегчает. Только цитаты, как обычно. Одним словом, вздумалось сделать свой сайт. Так, походя, не прилагая шибко рук и усилий. Хорошая тема, отчего бы не потрепаться. Послушаем...

16 марта 2001 года на Куличках. Рассвело...

Сначала было слово... v.petrov (предлагая конкретную структуру)
Макет сайта Форума. Предложения...

И поехали отклики

AlexKid
Для начала - очень даже неплохо. Конечно, если мы захотим развивать сайт, дизайн надо будет сделать посильней, но это если будет желание. Теперь осталось только продумать наполнение сайта, но для этого надо открывать отдельную тему и участвовать всем вместе ;-)
SeregaKorolev
Кто будет поддерживать "Новости"? На оперативность ни у кого времени нет, как я понимаю - все работают, а наполнение из одних только статей (пусть даже очень удачных) - это все равно пресно.
AlexKid
Валер, а довольно прикольные рассказы на твоем сайте чьего сочинения? Заставили улыбнуться По поводу новостей. Здесь надо решить какие новости нам нужны, если на футбольную тему, то давайте думать нужны ли они нам. Мы же не будем претендовать на звание лучшего информативного сайта рунета, а нужные нам новости можем отыскать в рунете. Если новсти локального характера, то это уже другой разговор.
Кстати, тоже жизненый вопрос. Учитывая, что домены второго уровня теперь уже стоят копейки, предлагаю подумать какой домен нам регнуть. Регистрацию возьму на себя. Как технически, так и материально.

Конкретные вводные

OlegIsr
Зайдите на мой сайт - если в принципе понравится - поделюсь секретами "как, кем и где"
SeregaKorolev
Алекс! Нам нужны ХОРОШИЕ новости
SeregaKorolev
Кстати по поводу журнала - такая мазза есть, мы с одним корешем еще в начале 99-го хотели сделать, да не потянули по времени и возможностям. В общем интернет журнал вполне веселая мазза ИМХО.
AlexKid

по пункту 4 сразу надо оговориться - никакого нового форума и гостевухи не надо. Просто в меню сделать кнопку Форум и ссылку сюда.

Уточнение причастных, Руслан... Его предложение!

Rouslan
petrov-у - не Vital, а я, хотя без разницы абсолютно. Конечно, насчет газеты я слегка напрягся, действительно, такую периодичность не потянуть. А вот журнал - здравая идея.
Со статьями, думаю, проблем не будет. Новости не обязательно выковыривать с других сайтов - гораздо интереснее обсуждение новостей.
С форумом беда - отсюда уходить не хочется, да и есть вероятность замкнуться и потихоньку помереть. Организовывать форумчики по каждому чиху, как sports.ru - полная чума. Может, на первых порах вести двойственный образ жизни, а там посмотрим.
Сейчас на повестке дня:
- имя домена
- разделы журнала
- кто вести будет (а также состав редколлегии - надо хоть там что-то фильтровать)
- ...

Rouslan
Насчет редколлегии и организации ее работы - тут прозрачно. Разделы и ссылки - тоже в рабочем порядке разберемся. Товарищи УЕБ-дизайнеры! Неужели средь вас не найдется подвижника! Или вы все погрязли по уши в черном нале? Ведь мы все здесь - за идею!
Я бы сам с радостью, да профиль подкачал, не мой, не мой... Знакомые и коллеги есть, по всему миру, да вот футболом они не интересуются, а значит, не будет душа болеть...

Rouslan
Внимательно посмотрел, кто тусовался на этой теме... Горстка энтузиастов, усилия которых по кристаллизации сливок нашего форума на общем сайте тщетны и, возможно, бессмысленны. Но не будем терять надежду, мо быть кто из головастых снизойдет и протянет руку помощи выбивающимуся из сил коллективу.
Отсутствие единой трибуны для футбольных ораторов (привет, Илья), заслуженных ветеранов (Петров, как тебя по отчеству), горячей молодежи (ну, типа, Пинокио), болел с окраин нашей Родины (что-то Дамона давненько не было), маститых литераторов, подвязающихся временами в СЭКСе, - ну вощем, для всех нас, - это трагедия. Не каждый интечик, фланирующий рядом с нашим форумом, потрудится найти темку поинтересней, а если и случится такое, то поймет ли он все хитросплетение и взаимосвязь обрывков слов, туманных намеков, криков в никуда, из чего собственно и состоит наш богом забытый форум. Будут ли ему интересны стихи на странном языке, да и поймет ли он их?
Мягкие укоризны Марты, южнорусский говорок Альтера, зычный голос Твайна... Найдут ли они благодарных слушателей в количестве более чем два-три человека? Не сгинут ли, не затухнут ли в бесконечном пространстве красно-белых и сине-красных планет огромного космоса под названием ФУТБОЛ? Не жалейте себя.

Очень важное заявление

Dedushka
Mя бы взялся с удовольствием сделать, но ухожу с работы в последнее время заполночь, а прихожу в 11.00. МОмент еще в том, что слово дизайн - постолько-посколько, скорее верстка. Алекс, а твой хостинг умеет какие-нибудь asp и sql? Для прожных дел в частности было бы зело хорошо - зашил формулу и вперед. если будет чуть посвободнее, то я умею писать немного на asp и html боле-мене знаю.
А вот рисунки рисовать не умею совсем, и это кто-то другой должон. опять же поскольку из дому у меня выходу в инет сейчас некотрое время нет, а с работы закрыт фтп, то выкладывать это все тоже проблемно. Что касается содержания, то мне кажется, что всех этих гостевых и форумов локальных не нать - все равно новый форум хорошо написать это дело жуть как сурьезное, всем угождать придется, а тут вроде прижились.По разделам видится так:
1. about - краткая история создания, список посещающих, по желанию таковых координаты и прочая инфа, ссылки на их страницы, другие произвольные вещи (без превращения в хост-контору для персональных страниц)
2. ссылки - большой раздел с подразделами: лайвы, сайты клубов, организаций, форумы и гостевые, новостные спортивные ресурсы
3. прогнозы - поле для творчества.
4. факты -
а) слухи: делается кем-нибудь на базе выжимок из форумных постингов - дело сурьезное и требует литературно-журналистского видения процесса.
б) текущие таблицы и расписания матчей
5. статьи - обзорные и прочие, авторства форумистского и другого интересного. еще что-то?
SeregaKorolev
Да вот хотя бы для затравки пусть бы желающие кинули про себя инфу в раздел "Люди" кто какую считает нужной. По мэйлу организатору. У кого мож какие статьи припасены... желательно посвежей, тож пусть мылит
Dedushka
Для затравки можно было бы взять инфу из инфу местной. Вопрос в том, а кто собсно организатор-)
OlegIsr
Как программер со стажем и УЕБ мастер с неменьшим, позволю дать совет. Перво-наперво нужно решить ЧТО. а потом уже КТО и КАК. Насколько я понял, с ентим ЧТО еще проблемы. Поверьте старому программеру - начинать проект (да любой) с КАК - значит угробить его на корню.
Посему:
разберитесь с разделами и точным содержанием каждого из них, а уже потом можно за шаблон страницы приниматься (или альфа-версия, что называется).
Dedushka
собсно - ЧТО и предлагается обсуждать - первая прикидка дана.
OlegIsr
От меня лично ждите отчета "Путешествие из Тель Авива в Москву" в скором времени. Нужные люди обещали устроить поход на матч со Словенией. Думаю, Россия глазами зарубежных гостей может быть интересным разделом
Dedushka

таки ссылки нужны.
Dedushka
По порядку (сугубо имхо): Народ - правильно, нужен народ. Надо ли бить по интересам, клубам и тем более странам? сомневаюсь - имхо, достаточно списка ников, ибо ничье не дело, за кого я болею и уж тем более где я живу.
Опусы - тоже правильно, нужно. но почему там деление такое? Какие опусы имеются в виду помещать в мир например? требует объяснения. Прогнозы - не обсуждается, но хотелось бы разделить ЛЧ и КУ и добавить м.б. тему про нострадамуса. Темы - это я понимаю как как раз выжимку обсуждаемого на форуме - так? Это будет как список ссылок на соотв. темы или как? Окрошка - перекликается с опусами по названию. Варианты названия нужны для Опусов, ибо тут как раз логично назвать Опусы.
Архив - архив чего? Добавляются ссылки по категориям (я писал выше), слово новости как-то надо - для дезы мы собирались что-то придумать и новости по форуму можно какие-то давать... не знаю, по-моему пока все.

А вот и ключевые слова:

Barzel

Думаю, что выражу общее мнение, если предложу Дедушке и v. petrovy долго здесь не мусолить, а просто начать потихоньку творить сайтик, народ туда сразу и потянется. И я в первых рядах. По содержанию в принципе согласен. Недостати можно учесть в процессе. Решите тока КАК вы это обстряпаете и повесьте на Форуме объяву.
AlexKid

>Алекс, а твой хостинг умеет какие-нибудь asp и sql? Для прожных дел в частности было бы зело хорошо - зашил формулу и вперед.
ASP это ваще наш конек. Хостинговая машина у нас энтишная, так что все возможные сервисы доступны.
Dedushka

to Barzel: дело хорошее канешна - вы сделайте все, а мы когда все будет готово поправим, на ошибки укажем и прочая. Вон план там висит повыше - высказался бы по существу.
to AlexKid: вот и славно.

Энтуазизм спадает

Alter
Я, конечно, в деле сайтостроительства не разбираюсь, но в поисках ссылок (вот приспичило) полазил по многим из них. Что показалось: придумать что-то оригинальное почти невозможно. Макеты очень похожи (я не о дизайне, а разделах).
Так стОит ли огород городить? Быть может, договоримся о сотрудничестве? Вот, например, с Сигалом, он ведь теперь тоже наш форумлянин Его сайт ИМХО весьма неплох (не знаю, как с технически-скоростной точки зрения, а по структуре).
Ведь главное для сайта - его свежесть, постоянное обновление. А в одиночку одному автору обеспечить это трудно. Поэтому к такой команде как наша должен быть и обратный интерес.
И еще одно ИМХО. Сайт сайтом, а свободный форум, не втиснутый ни в какие формальные рамки имеет свои преимущества. Легче обозреть, проще участвовать (чуйство личной сопричастности). Так что если сайт, то с форумическим лицом!

Иди ж ты отгадай, кто из этой компании делать дело будет...

Так вроде бы и не решили ничего. Но запомним важное заявление и ключевые слова. Для некоторых запало...

Продолжение следует


Секрет окна, или Окно с секретом   [03/06/2011]

Почему сборная России по футболу никак не может стать чемпионом мира? Вот уже несколько десятилетий ответ на этот вопрос ищут болельщики, чиновники от спорта, тренеры и сами футболисты, а воз, то есть сборная, и ныне там – то в середине, а то и вовсе в конце турнирной таблицы. Ну чем, спрашивается, наши парни хуже бразильцев или тех же итальянцев?


Виражи на «Зубах Дракона»   [05/07/2005]

Это гонки на джипах. Самые известные соревнования подобного рода - ралли Париж - Дакар. Однако и то, что предложили участникам организаторы крымских состязаний, стало титаническим испытанием для людей и техники.


Виражи на «Зубах Дракона»   [05/07/2005]

Это гонки на джипах. Самые известные соревнования подобного рода - ралли Париж - Дакар. Однако и то, что предложили участникам организаторы крымских состязаний, стало титаническим испытанием для людей и техники.


Технические грабли   [27/05/2005]

Второй день не работает форум. Получены объяснения от хостера.


С миру по нитке   [22/04/2005]

Ну что же, достопочтеннейшие читатели. Давайте, что ли, отдохнем от игры миллионов. Вашему вниманию предлагается небольшой дайджест, подборка забавных материалов на самые различные темы. Жуткие, смешные, не очень смешные и просто интересные.


Кризис понимания России (продолжение)   [04/04/2005]

Продолжение нетривиального мнения о "настоящем" России


Кризис понимания России   [04/04/2005]


Скифы против славян   [28/07/2004]

У нас нет секций, школ, мало тренеров. В первенстве играет всего пять команд. И все-таки на чемпионате Европы в Германии в 2000 году наша сборная завоевала "бронзу". Как такое возможно?


Кубок Стэнли едет в Киев   [04/07/2004]

Замечательное событие ждет всех украинских поклонников хоккея 19-го июля. Обладатель Кубка Стэнли в составе «Тампа-Бэй Лайтнинг» украинец Руслан Федотенко, впервые привезет почетнейший трофей в Киев.


"Русские идут" или «They аrе coming»   [26/12/2003]

Встретить своего соотечественника за границей - сейчас не проблема. Вы можете его увидеть и в роли официанта в магазине, и в роли «белого воротничка» высокого ранга в Сити. В гостинице «Ритц» портье пытался поговорить с вами по-русски, правда, с большим напряжением и почему-то на «ты». А когда к подъезду подрулит очень большой блестящий «Роллс-Ройс», взбудораженный швейцар объявит коллегам: «They аrе coming» - и вот уже на весь холл персонал репетирует: «Dobro poshalovat» В общем, Россия проникла в Европу (и в мир).


Всем спасибо!   [20/10/2003]

... И кричали многие: "Давно пора!"


Другая Америка   [13/10/2003]

Но совсем не по пустячному поводу


Другие американцы   [13/10/2003]

И не более того


Дайджест. Октябрь-2003   [09/10/2003]

Наиболее интересные материалы из СМИ и Сети. Не обязательно читать все газеты подряд и часами рыться в Интернете - мы это уже сделали за вас. :)


Cотвори себе кумира   [26/09/2003]

Незаконченые воспоминания о лучших временах


Дайджест. Сентябрь-2003   [07/09/2003]

Наиболее интересные материалы из СМИ и Сети. Не обязательно читать все газеты подряд и часами рыться в Интернете - мы это уже сделали за вас. :)


Инсайдер, или ботало с претензией   [12/08/2003]

Дворовые старушки тихо отдыхают.


Настоящий...Всем, кто не был на концерте, посвящается    [26/05/2003]

Добрый день! Неужели это свершилось!???!!!! Пол выступил в Москве, на Красной Площади, у Спасской башни?!!!! И я это видел!!!! Завидуйте, да что там – я сам себе сейчас завидую! Извините за эмоции, но... Кто был, тот поймет. Постараюсь дальше писать не так эмоционально.


Родились стихи...   [27/02/2003]

Ну так огласите, что ли?


Краткий курс популярной геополитики (3)   [27/02/2003]

Балансируя на грани философского постижения, но не увлекаясь и не впадая в наукообразие.